Follow Us:

Career

Главная Статьи

Статьи

Что нужно, что бы внутренний водный транспорт оставался конкурентоспособным
Чтобы внутренний водный транспорт смог остался конкурентоспособным, должно быть разработано и реализовано ряд стратегий для сохранения своей доли рынка.
Подробнее
История водного транспорта Беларуси «Крылатый речной флот»
«Когда-то по Днепру летали Ракеты…» – до сих пор могут вспоминать люди, рассказывая младшему поколению про времена, когда из Гомеля в Киев на торговые ярмарки добирались по воде. Однако сегодня все меньше людей знают об этих самых Ракетах.
Подробнее
Боевая деятельность Пинской речной военной флотилии
Пинская речная военная флотилия – единственное флотское соединение, оборонявшее Беларусь летом 1941 года. Именно этой флотилии в течение длительного времени пришлось не только оказывать содействие сухопутным войскам в начальный, наиболее трудный период Великой Отечественной войны, но и высаживать разведывательные и тактические десанты в тылу врага на приречных направлениях, а также помогать становлению и развитию партизанского движения на Беларуси.
Подробнее
Обеспечение безопасности в информационной сфере
Обеспечение безопасности в информационной сфере требует постоянного поиска новых механизмов противодействия киберпреступности, анализа причин современной киберпреступности, рисков и угроз кибермошенничества, форм совершения данного вида преступлений, выработки рекомендаций по защите от кибератак
Подробнее
Информационное письмо «О содержании территории, зданий и сооружений в зимний период» от 24.11.2021 № 02-07/879
С наступлением холодного периода года необходимо уделять особое внимание соблюдению требований законодательства об охране труда, в том числе по обеспечению безопасности эксплуатации территории, капитальных строений (зданий, сооружений), поскольку вероятность травмирования работающих при передвижении по территории в этот период значительно возрастает.
Подробнее
26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата
Конференция ООН по изменению климата 2021 года (также известная как COP26) — 26-я конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата проходила в Глазго с 31 октября по 12 ноября 2021 года.
Подробнее
Всемирный день некурения
Ежегодно по инициативе Международного союза по борьбе с раком в третий четверг ноября проводится День некурения. Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, инициированная Министерством здравоохранения Республики Беларусь, приуроченная к этому дню, проходит в нашей стране с 18 по 25 ноября 2021 года.
Подробнее
Акция «Беларусь – энергоэффективная страна»
Экономное потребление ресурсов – это признак современного человека, осознающего свою ответственность перед планетой и собственными потомками. Снижение энергопотребления в доме и на рабочем месте должно стать ежедневной обязанностью, стать частью образа жизни.
Подробнее
Всемирный день моря 2021
Всемирный день моря отмечается ежегодно в последний четверг сентября. В этом году он будет отмечаться 30 сентября 2021 года.
Подробнее
Информация о вопросах профилактики преступлений, совершаемых с использованием возможностей глобальной компьютерной сети Интернет
В условиях становления общества информация обретает особую ценность, а вопросы безопасности становятся все более актуальными. Несмотря на преимущества и блага, которые создаются за счет цифровизации общества, в этом процессе есть и негативная сторона - преступления в сфере высоких технологий.
Подробнее
День семьи 15 мая
Счастливая, радостная семейная жизнь — не случайность, а великое достижение, основанное зачастую на тяжелом совместном труде и выборе. Создание семьи — ответственный поступок, который потребует от вас много затрат времени, сил, энергии, средств.
Подробнее
Информационные материалы к Всемирному дню охраны труда 28 апреля 2021 года
Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.
Подробнее
Всемирный день здоровья 2021
Тема дня 2021 года — Построим более справедливый, более здоровый мир. Пандемия COVID-19 ярко показала нам, что мир все еще полон неравенства. Во многих случаях возможность вести здоровую жизнь и доступность качественного медицинского обслуживания определяются тем, где человек родился, где живет и работает.
Подробнее
Профилактика алкоголизма
Алкоголь – это этиловый (винный) спирт. Само по себе потребление алкоголя, как и многих других веществ, является видом поведения человека. Отличия алкоголя от иных пищевых продуктов связано с его способностью влиять на психическую деятельность человека: эмоции, поведение, мышление.
Подробнее
Действие алкоголя
Это тяжелая болезнь, которая характеризуется пристрастием к употреблению алкогольных напитков с формированием сначала психических, а затем и физической зависимости. Какие органы поражаются при алкоголизме?
Подробнее
Методические рекомендации по профилактике COVID-19
Настоящие Методические рекомендации по профилактике C0VID-19 предназначены для коммерческих и некоммерческих организаций, предприятий, учреждений, а также индивидуальных предпринимателей (далее — организации) и направлены на снижение рисков распространения инфекции и сохранение здоровья работников организаций (далее - работников), обеспечение безопасности предоставления услуг населению в условиях пандемии C0VID-19.
Скачать
Минздрав. Дистанция. ТВ.
Лицо
Маска
Я ношу маску
Мытье рук. Подростки. Вирусы.
Мытье рук.
Мытье рук. Подростки. Футбол.
Статистика по распространенности курения в Беларуси
Фабричные сигареты являются превалирующими табачными изделиями, употребляемыми курильщиками (99,4%). Среди респондентов, которые ответили, что курят ежедневно, мужчины выкуривают больше сигарет (16 штук), чем женщины (10,3 сигареты).
Подробнее
Способы преодоления и лечения табачной зависимости
Курение табака занимает первое место в мире среди предотвратимых причин смертности.
Подробнее
Список организаций, оказывающих консультативную помощь населению Республики Беларусь при развитии зависимостей
Подробнее
Всё, что нужно знать про сигареты
Сигарета – это далеко не безобидная игрушка, состоящая из листьев табака и бумаги. При ее горении выделяется свыше 4 тысяч опасных химических веществ. Именно они и наносят основной вред организму при курении.
Подробнее
Всё, что нужно знать о кальяне
Кальян - трубка с водяным фильтром и длинным гибким чубуком, традиционно очень популярен в арабском мире и некоторых других мусульманских странах.
Подробнее
Листовка о местах, где курение запрещено
Подробнее
Буклет «Электронные сигареты»
Подробнее
Листовка «Бросай курить»
Подробнее
Листовка «Сигареты женскими не бывают»
Подробнее
Листовка «Каждая сигарета убивает тебя»
Подробнее
Листовка «Сохрани свою жизнь»
Подробнее