Международный семинар «Рациональное природопользование и зелёная экономика в разрезе трансграничного сотрудничества»

Представители Государственной администрации водного транспорта 9 апреля 2021 года приняли участие в Международном научно-практическом онлайн – семинаре «Рациональное природопользование и зелёная экономика в разрезе трансграничного сотрудничества». Данное мероприятие проводилось в рамках реализации задач Меморандума, подписанного Полесским государственным университетом и Институтом водных проблем и мелиорации НААН Украины.

Мероприятие со стороны Полесского государственного университета открыл ректор Дунай Валерий Иванович, офлайн присутствовал проректор по научной работе Кручинский Николай Генрихович. Активное участие приняли представителя ООО «Технопарк Полесье»; инженерного и биотехнологического факультетов, факультета экономики и финансов. В рамках семинара участниками были презентованы свои разработки в направлениях формирования эффективной структуры инновационной деятельности, климатического менеджмента и рационального природопользования, экологически безопасного судоходства, органического земледелия, инжиниринга в сегментах альтернативных источников энергоснабжения и водообработки.

По результатам мероприятия была выработана концепция дальнейших шагов сотрудничества с привлечением к нему партнёров из международных организаций, например, ПРООН Беларусь и ПРООН Украина. При этом целью обозначен переход к научно-практической плоскости трансграничного сотрудничества Полесского государственного университета и Института водных проблем и мелиорации НААН Украины.

Источник: Международный семинар «Рациональное природопользование и зелёная экономика в разрезе трансграничного сотрудничества» | Полесский государственный университет.